ЗВУКАРИКИ

Блог группы "ЗВУКАРИКИ" МДОУ № 35 "Радуга" города Саянска создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все сообщения состоят из интересной информации, которые создала сама или смогла найти в мировой сети

ДЛЯ ВАС, ПЕДАГОГИ!


От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души.  Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.
Я люблю читать  умные, полезные высказывания. Воспитание детей - наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. Прививанию добродетелей
уделялось особое внимание ещё в древние времена. О воспитании говорили античные философы, создавая афоризмы, которые в ту пору и являлись «педагогическим» пособием и передавались из уст в уста.
Предлагаю Вам, коллеги, поделиться на Ваш взгляд самыми интересными, отражающие современные подходы к воспитанию детей.
Полезные интернет-ресурсы:

2 комментария:

  1. Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми. (Антон Семенович Макаренко)

    ОтветитьУдалить
  2. В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство. (Владимир Борисов) Как совместить, чтобы не навредить?

    ОтветитьУдалить